N.N.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N.N. » ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ... » Кто такой гот? Я не гот, скажите мне кто такие готы!


Кто такой гот? Я не гот, скажите мне кто такие готы!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как то раз я услышал что готы-это те, кто разочаровался в жизни, они носят всё чёрное, полностью отчуждены от этого мира. :vamp: Итак, кто же такие готы? Обьясните мне их сущность и чего им нужно от этой жизни?

0

2

Лучше Готической субкультуры я нечего не знаю, ей можно по настоящему жить.
И не обязательно накрашиваться как чёрт, готом не становятся готом рождаются.
А что касаетя её музыки так это лучше любой фабрики звёзд или ещё какой нибудь хрени 
(хотя и тут можно с трудом разыскать что то подходящее для себя).
Если хочеш попытаться понять что такое готика, можеш почитать готическую литературу,
Написать стихи, сменить имидж, но я тебе советую для начала послушать музыку например:
EPICA, Within Temptation, The Gathering, Nightwish, L'Ame Immortelle,
Incubus Sukkubus, Blackmore's Night, из наших групп пока не буду называть.


Желаю удачи тебе в твоём духовном росте  !!!
Желаю удачи в твоём правельном духовном росте и продвижении по субкультуре !!!

0

3

Нет, я не об этом! :big_boss:
Я ничо не говорю-мне нравятся различные там Within Temtation и Nightwish. Просто есть 16-летние подростки утверждающие что они разочарованы в своей жизни, поэтому они находят успокоения ходя на кладбище, для них мило тока чёрное одеяние!
НАЛЕЖИТЕСЬ ВЫ ТАМ, Я ВАС УВЕРЯЮ!
Как можно в 16 лет такое говорить? Ещё хочу затронуть вопрос о САТАНИЗМЕ. Если сюды такие заходят - то ребята, вы наверно слишком глупы, если действительно покланяетесь сатане, может я и чего не понимаю но я вас не понимаю-никогда не поддержу, Никогда не одобрю ваши мнения, вы мне ПРОТИВНЫ!(мягко говоря)(Не относится к тем, кто просто вешает на себя всякие бирюльки с перевёрнутой звездой)...

0

4

Сатонисты мне тоже в большей степени противны, а насчёт готов...я не гот ничего не могу сказать

0

5

Дорогой Элат! Пойми, есть все же на свете 16-летний подросток разочаровавшийся в жизни,эт я! Как, скажи, мне дальше прикажешь жить с моими страшными диагнозами врачей?Не знаю сколько мне еще осталось. Уже не хочется верить ни во что..Но я все же нахожу в себе силы доживать нормальной жизнью, и не убиваться горем! А ходя по кладбищам, мне просто становиться легче, не знаю, почему. Наверное только там я не чувствую себя одиноко..
Да смерть может быть и красива по-своему, но не прекрасна. Когда становишься очень близко к ней, понимаешь всю ценность того, пока ты живой. И я не хочу умирать! Это не прекрасно!Говорить, что смерть прекрасна, могут только люди "выросшие в вате и любви"!
Но все же на счет 16-летних подростков ты прав! Их с каждым годом становится все больше! Они напяливают на себя все черное, вылазиют в свет, и размахивают руками перед своими сверстниками, типа они повидали жизнь и смерть, и являются посланцами того света!Смешно на таких смотреть.
P.S.:если че простите за излишний драматизм!

0

6

My dear Элат! К вопросу о сатанизме - станисты тоже разные бывают. Есть те, которых с полным правом можно назвать экстремистами - кровавые обряды, акты вандализма и т.д. А есть просто идейные люди - всем известный Warrax, например. К тому же, в нашей стране есть свобода веры, но в том случае, если эта вера не наносит ущерба окружающим. Каждый волен верить в то, во что он хочет верить, и ты не имеешь право ему это запретить! Но... как я сказала выше - везде есть свои исключения. :cho:

0

7

Я недавно звоню на мобилу своей подруге Саше (Крут знает), вообщем спросив где и как, она говорит что она на кладбише. Денек то вроде солнечный был всего 3ч. дня было. Вообщем я не стал продолжать с ней разговор, сказав тока с усмешкой :"Приятного аппетита!" - повесил трубку. В догонку мне смс, там написано :"Я думала ты нормальный, но я ошиблась." Скажите мне, уважаемые, я нормальный? Или я отстал от жизни, теперь принято по воскресеньям в 15.00 тусить на кладбищах? Что самое интересное из трубки доносились какие то усмешки, хохот - им ведь там весело! ! !  :D  :cho: Всётаки для меня кладбище место не для смеха-на нем можно погулять, там есть что то такое мистическое, но не включать его в список провождения своего досуга

0

8

Элат ты прав! Кладбище-не место для веселья. Это место для переосмысления жизненых позиций. Угар на кладбище-это вандализм, я так считаю.

0

9

Элат Ну ты же знаешь Сашку она вообще Анимэшница а вот подруги у неё то ли готы толи ещё кто то !!!
За то с ней весело пообщаться не мне тебе это говорить .
Когда я прихожу к ним на Нимку то нечего там особого для себя не открываю (обычная тусня с пивом и.тд. подростков) !!!
Они там смеются, прикалываются и всё в этом духе !!!
Мне это тоже не очень нравится, а что поделаешь когда в нашем городе нет достойного места сбора готов ...

А что касается кладбища то там нечего смеяться и вообще туда надо ходить лишь в Ом случае если нуден душевный покой, ну или ради фотосессии.

0

10

Ладно, можно закрывать эту тему... :P

0

11

Элат написал(а):

Ладно, можно закрывать эту тему...

Не за что не закрою !
Ты так просто от нас не отделаешся, мы тебя тут научим уму разуму !!!

0

12

Возможно я не права, но культ Смерти и Тьмы близок очень многим, иначе бы это движение не приняло бы тако размах и дело не в том, что это выражает "крутизну", как было спето: Какая жизнь - такие песни... а теперь стоит задуматься над жизнью...впрочем, правильнее назвать это существованием, потому что большинство именно существуют. А живут те, кто чувствуют... а чувствовать можно только через боль потерь и грусть.

0

13

Элат
Многоуважаемый, на вашем бы месте я стыдился своего сообщения, т.к. мало того, что вы оскорбили девушку, так еще и не были там.
Недавно (в эти выходные) мне тоже довелось попасть на кладбище и я видел там компанию молодых девушек. Не знаю, была ли среди них ваша знакомая, но все же.. Что касаемо этих девушек, то вели они себя вполне достойно, я восхищался их сдержанностью. Я считаю, что каждый человек имеет право посещать кладбища, а как вы соизволили высказать "веселиться" там могут лишь малолетние придурки гоповнического вида, которые выползают туда, чтобы действительно навредить покою умерших и их родственникам соответственно. Не стоит судить людей по каким-то отдельным моментам. Да и я почти уверен, что в вашей истории есть преукрасы, чтобы оживить ситуацию в глазах форумцев.

Отредактировано no_subject (2006-05-03 17:20:40)

0

14

Ееее, борьба набирает обороты!!!  :P

Для начала NO_SUBJECT я тут вроде никакую историю не преукрашал. Просто я не гот, я не понимаю стремления идти на кладбище с компанией. Если будет легче, я туда иду пообщаться уже с умершими. Во вторых привожу некоторый пример:
Наверняка всем в детстве мама говорила: "Кухня- место для принятия пищи, туалет - место для... (понятно что)." Поэтому я в туалете не ем, а на кухне я не сру(извиняюсь). Надеюсь смысл понятен!
Конечно это все утрированно, но всё равно место тому есть. Знаете в чём проблема нашего поколения?
В том что у нас нет культуры(в этом конечно Перестройка сыграла роль, но не только она-она лишь завершающая стадия, так то всё началось гораздо раньше). Нам с детсва говорят: "Кинь фантик в урну!" А мы знаем что поступаем плохо и кидаем его так, не задумываясь. С этим конечно уже ничё не сделать, но в принципе возможно хотя бы научить этому наших детей. Но я отвлёкся. Так вот, жизни надо РАДОВАТЬСЯ, хотя бы отдельным моментам(т.к. я сам не особо жизнерадостный чел, сам часто говорю как меня всё за...ло) А теперь к ФЕЙОЛИ - Живут не те кто каждый день теряют, плачут, ходят угнетённые и т.д.(они конечно живут, только точнее ДОЖИВАЮТ) Живёт ТОТ кто борется, для кого каждый день как новое испытание, кто не смотрит в окно и не рассуждает о жизни перед теликом. Живёт тот, кто знает, что его жизнь не вечна и она ждать не будет пока тот поднимется с дивана - и он старается не терять каждый день зря.(По правде говоря я бы сам с собой поспорил на эту тему, всетаки на диване тоже можно жизни радоваться :rolleyes: , просто в таком случае человек просто не очень то и нужен обществу) Живёт тот кто осознает это! Как писал К.Кинчев в своей песне: "...но мне кажется всё же стоит встать, даже если придётся упасть." Я знаю что такое упасть, и знаю что такое взлететь, поэтому я могу говорить об этом. Ладно, дальше грузить не буду...надеюсь довёл всё что нужно.

P.S. А на кладбища я никому и не запрещал ходить. Это форум- здесь мы высказывает субъективное мнение, спорим и разговариваем, а не выясняем, кто прав, а кто виноват! :big_boss:

Отредактировано Элат (2006-05-04 01:24:19)

0

15

Элат тебе огромный респект!!!
Ты прям высказал мои мысли!

0

16

Элат
Простите, а что Вы тут тогда вообще делаете? Если Вы не заметили, то наверху окна вашего браузера написано GOTHICA.

Мне казалось, Вы хотели получить некоторые пояснения по поводу готики. Мало какие, но все же получили. Если Вы не понимаете, что человек находит в тишине и покое некрополиса, то уж увольте молчать. Вы сейчас просто-напросто оскорбляете (если не сказать чего по-грубее) последователей темных культур.

Отредактировано no_subject (2006-05-04 12:53:51)

0

17

Элат
ох, ну зачем перевирать? я не отрицала, что необходимо двигаться! Но... Знаешь, Толстой (пусть он и не готичный писатель)) сказал.. В жизни нет ничего, кроме смерти, которой быть не должно.. стоит задуматься, нет?
З.Ы. А вот цитата "Алисы" меня очень порадовала.. люблю я Кинчева...

Отредактировано Фейоли (2006-05-04 17:13:04)

0

18

Элат :) Я очень рад что ты именно у меня вылил свою душу а не где нибудь в другом месте !!!

0

19

Я не герой, не славный воин
Но что мне может запретить любить!

0

20

Изгой ох и любител же Вы Эпидемии....

0

21

Вообше здесь не в тему написал, но мне всё равно

0

22

Продолжим...
Итак NO_SUBJECT, я заметил что в шапке написано Готика-просто иногда для меня важно как я выгляжу со стороны-какого о мне мнения окружающие. Совершенно согласен, что есть люди не понимающие некоторых культур. Горическая культура давольно интересная вещь, но как человек я скорее всего под нее не подхожу. Скажем, мне нравится её стиль(если он оправдан,т.е. не просто пошёл гулять-намазюкался чёрным, а сделал это со вкусом)мне нравится музыка, но подражение смерти мне не нравится, мне не нравиться жить с мыслью, ради чтобы умереть. И мне как бы нравится вести такие разговоры, поспорить с культурой, просто есть люди ошибающиеся в выборе, которые слишком рано для себя решили что их мир замкнут в пределах какойто культуры. Это начинает действовать им не подсознание-они в это слепо верят. А потом годкам к 40 понимают, что они полностью одиноки и говорят себе "Чёж я за мудак, лучше бы вел прикольную интересную жизнь богатую общения..." Скажем этот вопрос тоже давольно спорный и имеет много ньюансов, поэтому прошу не придираться, а так  ^_^ всё зависит от того что человек в этой жизни хочет. Если он хочет быть один - будет, хочет страдать - будет страдать. Каждый сам себе хозяин

0

23

Бой за жизнь
Или жизнь ради битв...
Всё в наших руках

0

24

А я вот хочу продолжить эту тему потому, что многое требует более подробного объяснения. Во первых почему сатанисты сразу ассоциируються с дохными кошками с жертвоприношениями и служением злу. Для вас православных христиан Бог - это Добро, а для сатанистов Сатанаил - это добро. Я не буду объяснять почему... ( если надо будет скажу ), но я стал об этом говорить не поэтому, а потому, что вы утвержаете и ставите крест на сатанизме. Я против этого - сатанизм - это не зло. Это как и для любого христианина вера - только наоборот. И почему они стаи плохими я не пойму. Лично я не одеваюсь в пентухи, не ношу перевернутые кресты ( в том числе и неперевернутые ) , но говорю что я сатанист - просто для меня это не образ жизни как у многих "тру- херков " а вера...
Это одно, что я хотел написать...
Ещё меня тревожит то что сейчас готы стали большими попсовиками... я помню когда я только столкнулся с готикой примерно лет так 5 назад люди - готы слушили разнообразную музыку от "13 столетия" до Лаймы Иммортале", а сейчас ХИМ, ВИТВИН, НАЙТФИШЬ... почему ВЫ не расширяете свой музыкальный кругозор ?
Вокруг столько классных команд, а вы слушаете эту попсню !!! :vamp:

0

25

Элат
В ызнаете насколько тут все спорно? Я недавно разговорился с одним своим хорошим знакомым, который, кстати говоря, к готике имеет весьма косвенное отношение, и мы пригли к выаоду, чт оготаи не становятся, а рождаются. Это действительно так. Ведь подумайте, у какого-то отдельно взятого человека есть талант к живописи, у другого - к искусству счета денег, кто-то оптимистично сморит на жизнь, а кто-то наоборот. Эт оподобие некой программы, опять же - некоторых способностей. Вопрос лишь в том, когда они проявят себя. Ведь кто-то и в тридцать лет еще ребенок, а кто-то в 16 (наколько я понял, Ваш любимый возраст)) уже мыслит и говорит как человек, проживший не менее тех же самых тридцати.

VampireNN
Я абсолютно с Вами согласен по поводу сатанизма, благо среди моих друзей такие есть. Ведь на самом деле, сатанизм по сути своей это религия эгоцентризма, возвышения самого себя, но не в коем разе не дьяволопоклоннечество. Стоит различать эти два различных понятия, сатаниз религия, а дьяволопоклоннечество все же культ.
И что касаемо музыки, то тут я тоже должен с Ваи согласиться. Скрывать не буду, сам заслушивался группой Him в незапамятном 1999, когда они только-только разгонялись. Да и сейчас в принципе тоже не брезгую. Хотя стоит отметить, что с момента альбома Love Metal они намного ухудшили свое творчество Но я никогда не считал эту музыку готикой. Да, хороший рок, но не более.
Within Temptation и Nightwish  я никогда не считал готикой, а первое даже недолюбливаю, ибо услышал я это уже после Найтов, а повторить могут всё.. нет чтобы создать нечто новое...
Недавно, кстати, открыл для себя группу Angelzoom. Всем советую.

0

26

.

0

27

Сегодня много распинаться не буду. :D
Итак, во первых музыка-музыкой, т.е. Вало наплевать гот он или нет- он играет классную музыку, она цепляет людей, даёт им драйв, у него свой стиль так же как и Найтвиш. Смысла нет поливать их, что они не готы, и не 1е ни 2е ни 3е. Музыка это такая вешь-она либо нравится либо нет. Другое дело если Шевчук вдруг начнет петь на Фабрике-вот это да это можно сразу полить сверху-донизу! ! !  :big_boss:
А на счёт сатанизма-ничего я в нем хорошего не вижу. Просто издавна сложилось так что хорошо когда царит любовь, благодеяние и т.д. А не ужас, хаос, разрушения, кишки на дороге, отрубленные головы в мусоропроводе :O. (клёво я загнул). Это занают как сегодня так и тысячи лет назад. А так -боюсь люди которые следуют дьявольскому слову, боюсь ни к чему не приходят. Была классная фраза в книге Мастер и Маргарита: "Каждому воздастся по его вере!" Веришь в любовь- будешь жить в любви, веришь в страх-будешь жить в страхе, в боль-в боли ... последние две относятся как раз к сатанинскому пути. Вы Сильно ошибаетесь, то что дьявол-это благое, хотя вам решать, но когда нибудь вы поймёте. Если человеку ставят врачи симптом неизлечимой болезни - боюсь он не к дьяволу идёт,а к Богу! Подумай, может это глупо?! :(

0

28

Вот пожалуйста. Яркий пример неазнаия терминов. Вы шлвлрите о дьяволопоклонничестве, Элат. Сатанизм вовсе не преследует отрубать головы, устраивать хаос и разрушение. Сатанисты вообще люди очень тихие и не хотят привлекать к себе внимание. "Фееричность" и действие нужны дьяволопоклонникам.

0

29

Элат написал(а):

Если человеку ставят врачи симптом неизлечимой болезни - боюсь он не к дьяволу идёт,а к Богу!

Это правда! Когда тебе становиться по-настоящему страшно за свою задницу, сразу вспоминаешь о Боге, что тебе говорила мама о нем же в детстве и начинаешь верить в силу молитв. Не раз я была свидетелем такой картины! Когда люди начинали верить в Бога ну... хотя бы после смерти близкого(не важно человек или хомяк) и шли в церковь ставить свечки за упокой.

Отредактировано Helena (2006-05-06 07:58:20)

0

30

А я не верю в бога.. Вот сколько жизнь меня ломала, сколько друзей я похоронил.. я не разу не поверил в бога в момент отчаяния..

0


Вы здесь » N.N. » ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ... » Кто такой гот? Я не гот, скажите мне кто такие готы!