N.N.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N.N. » + ОБО ВСЁМ + » Что есть Тьма?...


Что есть Тьма?...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мне просто интересно узнать ВАШЕ мнение....

0

2

Тьма? ну это знаешь, кк бы тебе сказать то.... Когда темно , если по-русски :vamp:

0

3

Вопрос не о тьме, а о Тьме.О том, что скрыто в душе каждого и толкает на или иные поступки.Воооооот......

Отредактировано Morgot (2006-08-04 20:05:37)

0

4

Morgot
Cтранно это всё....   Ну когда я даю кому-нибудь в тарец, то в моей душе скрыта ярость :vamp: , 

Morgot написал(а):

Вопрос не о тьме, а о Тьме.

А вот об этой фразе в жёлтом доме наверное лучше знают :lol:

0

5

Morgot

Вообще сложный вопрос. У каждого человека есть светлая и тёмная половина, но вот какая больше преобладает над другой это и стоит выяснять !

0

6

в жёлтом доме наверное лучше знают

Не в желтом, а в Желтом.....Весь мир ОГРОМНАЯ психушка.Главное найти в нем свое место.
А на самом деле, я попросту загнался.:(

0

7

Morgot

На счёт того что в мире нужно найти своё место я с тобой полностью согласен !
А мир действительно психушка.

А то что скрыто у каждого в душе известно только высшим силам !

0

8

KrutGot

KrutGot написал(а):

А то что скрыто у каждого в душе известно только высшим силам !

:D

0

9

Morgot Во чувак, я точно знаю что такое ТЬМА!!! это... Неученье!!)) Мне ещё в школе учительница говорила, мол "Ученье-свет , а неученье Тьма" :lol:

0

10

Какой-же путь ты выбрал,Вадян?....

Отредактировано Morgot (2006-08-06 12:39:58)

0

11

Morgot Путь только один...вперёд! А чёрный он или светлый решать не нам

0

12

Morgot Тьму- учится то надо)

0

13

Morgot
Но хочу СВЕТ (а он будет только через 3 игода где то, когда закончу ВУЗ))

0

14

Вадянучиться как завещал  товарищ Ленин))

0

15

Что есть тёмное восприятие мира? Это стремление познать нечто запрещённое , нечто запредельное/     Что есть тьма? Тьма это то что окружает нас повсюду, что окутывает нас. Что стремиться проникнуть в наше тело. В нашу душу. Тьма она везде и всегда. Это основа нашего мира. А познать эту истину способны лишь немногие. Ещё меньшему количеству людей , выпадет шанс предстать перед тьмой. И понять её.. понять не таковой , как видят её простые люди. А понять философию . Познать красоту и эстетику, того что остальные становят в один ряд со смертью , со злом , с “ негативом ”.
     Надо знать, то ,что в жизни света нет. Вся наша жизнь , всё наше существование – это лишь оттенки чёрного, и глупо считать за счастье то , что является лишь тенью реальности.
     Добра – нет.
     Света – нет
     Надежда?... скоро совсем умрёт , если уже не умерла.
        Красота – она есть везде. Только надо её найти , и понять. А чтобы понять , нужно уметь мыслить. А эту способность люди теряют, если уже непотеряли… 
        Вечна – только смерть. Непоколебима – только тьма. И глупо бороться с тем , что раздавит тебя неоставив и следа.
       Пустота – есть основа основ. И лишь пустота может наполнить всё. Как и для смерти – пустоте нет преград. И наш мир был изначально пуст. Сперва идёт пустота , а потом , уже что-то…
       Ненависть – она всегпоглащающе , она всесильна и беспощадна. Любовь меркнет перед ненавистью , жизнь умирает перед ненавистью , красота увядает перед ненавистью.
Из-за ненависти , человек может идти на всё. Ненависть сродни смерти и пустоте , т.к. эта материя убивает , и оставляет за собой руины…
       И пожалуй надобы сказать пару слов о злобе… Самая сильная и пожалуй…- непобедимая материя. Злоба сеет смерть , оставляет за собой пустоту, добивает надежду , и ломает красоту.
И самое главное – злоба есть в каждом. И каждый её рано или поздно познает. Злоба как и красота – она есть везде , и всегда. Её суть незыблема. Изменно только её количество. Как и красоты – злобы может быть больше или меньше , но она будет всегда.
        Что есть смерть? На этот вопрос каждый ответит по своему, кто-то скажет , что это привилегия , кому-то это шанс познать лучшие миры , а кому-то способ завершить один из этапов существования. Одни смерти бояться , другие ждут. Нет непоколебимых истин, непоколебима только смерть
    Все вышеперечисленные понятия , далеко небесплотны. У всего есть свой лик , своё тело. Только небыло ещё на земле человека достойного увидеть их. Неродился ещё тот кто сможет опрокинуть все нынешние стандарты мышления , и привнести в мир псевдо-света , хоть каплю того , что действительно сможет показать хоть меньшую часть той реальности , которую мы , люди, перестали видеть.
     Тому кто найдёт способ открыть глаза на реальность , предстанут эти материи, и помогут ему в этом великом деле.

P.S. кто-то скажет – что я несу ересь. Что я глупый и недалёкий человек. В написанном я нехочу что-то доказывать , это моё виденье мира , это моё мнение, и я некому несобираюсь ничего навязывать , кто-то думает похоже , кто-то поддержит , кто-то с чем-то будет несогласен…

0

16

SOKOL

SOKOL написал(а):

кто-то скажет – что я несу ересь. Что я глупый и недалёкий человек

вот за это счетать глупым?никогда!я только уважаю людей с такой точкой зрения!

0

17

black sun , как жаль что так мало людей разделяют нашу точку зрения .

0

18

SOKOL просто многие боятся этого!

0

19

SOKOL написал(а):

Вечна – только смерть

это факт)) к сожалению

black sun написал(а):

Что я глупый и недалёкий человек

мог бы проще сказать -Ермалай.

0

20

:mad: Вадян почему это я мог сказать???что за день???все демают что я мужик!!!

0

21

ИМХО МНЕНИЕ... Тьма это когда выключен свет - ну хуя сука не видно когда...

0

22

Программа "Максимум". Скандалы, интриги, расследования!!  Показать все, что скрыто!
Учёные всего мира задались вопросом: "Что же такое тьма?". Эксперименты мало чего дали, последнее слово техники не в состоянии внедриться в эссенцию тьмы. Поэтому стоит довольствоваться тем, что тьма это отсутствие света. ... Поступила экстренная информация из Южного Бутова... там полнейшая тьма. Подробности смотрите в нашем следующем выпуске.

0

23

Тьма - это три звука и четыре буквы...

0

24

scaring_path
и два слога=)
не вообще если рассуждать...конец света-начало тьмы.начало тьмы-новый мир.новый мир-смерть.смерть-отсутствие света.отстутствие света-готика.готика-наш форум.следовательно тьма-наш форум :O

0

25

ещё немного мыслей ...

   Понятие о Тьме слишком неоднородно и слишком пространно для того что - бы осмыслять его ,как нечто цельное и определённое. К сожалению среднестатистический обыватель , о Боге знает больше , чем  о Тьме … Это вообщем - то ,как минимум несправедливо. Попытку объяснить что - же такое всё-таки Тьма я начну с небольшого сравнения  -
   Что такое ночь ? Не в смысле природного явления , а со стороны духовных понятий , ночь – это когда Тьма лишь чуть-чуть ласкает своим крылом наш мир , когда лишь мимолётное прикосновение преображает , фактически до неузнаваемости ,ту действительность в которой мы все живём. Для человека обделённого нестандартным , более чутким восприятием становиться всего-то просто темнее . Человек творческий , если постарается , может увидеть всю ту красоту , все те обыкновенные , но и в то - же время прекрасные вещи которые нам открывает Тьма , прикрывая всё лишнее…
   Процессы нашего мышления устроены таким образом что мы лишь в крайне редких случаях воспринимаем то что не видим ,  чего не ощущаем . Так же и Тьма , она для нас ,как выключенный телевизор , и мы не можем видеть ,что она показывает , из-за нашей духовной слепоты . Нам суждено лишь ощущать её воздействие . Что - бы познать Тьму недостаточно одного лишь стремления , каждый должен сам для себя понять , что это такое и сам искать пути достижения своей цели , и тогда , может быть , общими усилиями мы сможем открыть глаза друг-другу.
   Для меня Тьма , это не то чего стоит боятся , для меня это путь увидеть мир по новому . В той дороге , на которую я встал ,я вижу лишь движение вперёд , движение на встречу от вспоглощаещей обыденности серых будней . Я пытаюсь их хоть как-то раскрасить , пусть чёрное , но зато не серое . Для многих написанное здесь очень трудно для осмысления , и тут я ничего не могу возразить так ,как и сам не всегда полость понимаю ход своих мыслей , понимание иногда приходит потом , а есть моменты в коих оно до сих не пришло . Я действую по принципу лучше делать хоть что-то , чем не делать ничего . И никто , в том числе и я , не знает к чему это может привести… В этом вопросе всякое будущее темно как и сама Тьма .
   Последние что хочу от себя добавить , что красоту я вижу там где нет ничего лишнего , пускай даже что-то грубо завуалировано , но это-го не видно . Истинной красоте ничего не должно мешать , истинная красота , как и всё гениальное , должна быть проста и понятна всем думающим людям .

                                            Nosferatu S.O.K.O.L.
                                                                     04.03.2007

0

26

SOKOL
конечно такого складного повествования у меня сейчас не получится, но я все-таки постараюсь сымпровизировать.
Во-первых, я не считаю, что о Боге, то есть о олицетворении света знают больше, спроси среднестатистического человека что такое ад и что такое рай, ты услышишь множество версий об аде, и щипцы, и сковородки и весь прочий бред. А вот о рае... ни одной внятной версии нет. Что есть Тьма примерно представляют себе все. И что есть Свет тоже. Но мне почему-то кажется, что Тьма и Свет это лишь понятия. А в итоге есть Порядок и Хаос, и человек, который пфтается удержаться на грани, при чем Порядок не всегда свет, а Тьма не всегда Хаос. Нет Добра и Зла, всегда есть лишь нейтралитет и личная выгода, пускай иногда кажется, что ты что-то сделал для другого. Нельзя сказать, что Тьма или Свет верный путь познания истины или красоты, в конце концов, как говорил Булгаков, истину мы все знаем, ее не надо искать, а правд слишком много. Красоту же можно найти во всем, скажу больше, иногда уродство привлекает больше, чем красота. .... еще что придет в голову напишу. извиняйте за косноязычие.

0

27

философы =)

0

28

Фейоли ,  / родилось ваще случайно /

О тьме…

Что есть Тьма меня спросили,
Попросили рассказать…
Я вопрос этот осилю
Помогу всё разгадать –

Она бессмертна и глубока,
Начала нет и нет конца.
Она извечна и высока,
Она каприз сего Творца.

Не овладеть, и не осмыслить
Верить лишь в её всесилье.
Не подчинить, и не понять…
Безмерны Тьмы ,в размахе, крылья.

Она вокруг, всегда и рядом
Она везде и навсегда…
Мы все живём под тёмным взглядом
И нам не скрыться НИКОГДА !

0

29

ты теперь ей все стихи посвещаешь???

0

30

black sun
это не посвящение. это обращение.

SOKOL

SOKOL написал(а):

Я вопрос этот осилю
Помогу всё разгадать –

смело) но стих сыроват, требует доработки...

0


Вы здесь » N.N. » + ОБО ВСЁМ + » Что есть Тьма?...