N.N.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N.N. » ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ » Бог среди нас


Бог среди нас

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

"Бог среди нас"...
*задумчиво смотрит в зеркало*, а кто этот Бог? И вообще тёмный или светлый?

0

62

ыыыыыыыы какой вам бог....давайти так...вы мне его покажыте тада я поверю....неу фактов доказательств?? тада невтирайте мне что есть хтото кто можэт нами камандовать, хто выщэ нас!!!!....вышэ людей нет никого....вроди так??

0

63

бял написал(а):

ыыыыыыыы какой вам бог....давайти так...вы мне его покажыте тада я поверю....неу фактов доказательств?? тада невтирайте мне что есть хтото кто можэт нами камандовать, хто выщэ нас!!!!....вышэ людей нет никого....вроди так??

о, у нас тут и агностики есть

0

64

каждый понимает реальность в меру своего предвзятого мнения.
я лично стараюсь ,если и составляю закономерности или логические схемы, сделать их как можно более общими.
уйти от субьективизма, и личностных предпочтений.
поэтому человек для меня - колония клеток. мыли - продукт высшей нервной деятельности сознания ,фундаментом которого служит подсознание , с огромными обьёмами памяти, бесчисленными ассоциативными связками. Если закономерность не видно - эт не значит что её нет. Всё материально. нет чудес. нет сил извне. нет всевысшей мотивации у реальности. есть просто причинно следственная взаимосвязь.
люди - просто куски материи. ни чем не примечательней камешка, например или планеты какой нить.
вокруг людей не крутиться мир. и соглашусь с точным замечанием Весеннее обострение что ощущение "бога" есть. но оно иллюзорно.
(хотя...если говорить об иллюзорности... что в мозге не иллюзорно???... билн. там всё  такое.)

0

65

бял написал(а):

ыыыыыыыы какой вам бог....давайти так...вы мне его покажыте тада я поверю....неу фактов доказательств?? тада невтирайте мне что есть хтото кто можэт нами камандовать, хто выщэ нас!!!!....вышэ людей нет никого....вроди так??

Чувак, подойди к зеркалу! Видишь отражение? Это бог! Он управляет тобой и ты бесприкословно ему подчиняешься! Теперь у тебя нет выбора! Тебе придётся в него поверить - глупо отрицать своё собственное существование!

_______________________________________
Мы сами боги! В каждом из нас есть бог и имя этого богя Я!

Отредактировано Весеннее обострение (2007-04-12 14:08:44)

0

66

нитроэтиленгликоль написал(а):

реальность

мы не можем познать реальность! То, что мы видим, слышым, ощущаем - это действительность.

0

67

Darvulia
это что? критика моей мысли?) или дополнение)
я вроде не говорил что мы можем понять реальнось)
и ещё "!!" поставила)) как шумно)

0

68

нитроэтиленгликоль написал(а):

понимает реальность

хорошо, никто не способен понять реальность. Это дополнение  :)

0

69

Весеннее обострение написал(а):

Чувак, подойди к зеркалу! Видишь отражение? Это бог! Он управляет тобой и ты бесприкословно ему подчиняешься! Теперь у тебя нет выбора! Тебе придётся в него поверить - глупо отрицать своё собственное существование!

Как у Ницше "Человек - Бог"

0

70

нитроэтиленгликоль написал(а):

ты веришь в зелёного слона который живёт в вулкане и питается жолудями с марса?=\
это ведь глупо отрицать. согласись.

нитроэтиленгликоль
гы!! :D  ну если тебе нравится утрирование, давай дойдем до абсурда: не существует ни любви, ни счастья, ни совести, ни сострадания, ни и т.д.!это не льзя потрогать руками или доказать материальное оное существование, значит этого в природе существовать не может. согласись.

ограничиваете вы себя......веришь - больше знаешь! :)
гыы!!!

или тебе главное за собой последнее слово оставить?

0

71

белая_лилия из анатомии: за все эмоции отвечают гармоны, соответственно и радоть, и тоску, и все тому подобное можно потрогать, и значит они существуют!

Отредактировано Dark Lord (2007-04-13 14:37:27)

0

72

давай тогда разбираться. раз у тебя всё в кучу. процессы в мозгу - есть материальное. если тебе что то магическое там видится - это твои проблемы.

0

73

белая_лилия
религия - уникальный способ всё знать, ничего при этом не узнавая.

0

74

"все смыслы бытия придуманные людьми  - лишь декорации закрывающие безну истины..." Vlad (c)
=)

0

75

Религия придумана не просто так. Её задача остановить прогресс!
Единственная цель религии это остановить человека на его пути к выживанию. Незнаю кому и зачем это нужно , но это так.
Думаю об этом и начинаю задумываться о боге. А такой ужь он хорошый, если хочет всем смерти!
Пожалуй он ни чуть не лучше дьявола!

_________________________
На самом деле я уверен, что бога нет!

Отредактировано Весеннее обострение (2007-04-13 15:59:04)

0

76

Религия! Это зло! Кому религия сделало добро скажите мне?

Отредактировано Весеннее обострение (2007-04-13 16:34:28)

0

77

Весеннее обострение написал(а):

Религия! Это зло!

а я вот почему-то всегда разделяла религию и церковь на две разных состовляющих....
вот церковь -  это зло.....причем разных вероисповеданий!
церковь искажает суть религии в своием направлении, для своих корыстных целей........
вам не кажется?

0

78

белая_лилия написал(а):

а я вот почему-то всегда разделяла религию и церковь на две разных состовляющих....
вот церковь -  это зло.....причем разных вероисповеданий!
церковь искажает суть религии в своием направлении, для своих корыстных целей........
вам не кажется

Я с тобой полностью соглашусь!

0

79

белая_лилия
не могу понять суть твоих хаотичных фраз!
но помоему РЕЛИГИЯ (включате в себя церковь) между РЕЛИГИЕЙ И ЦЕРКОЬЮ можно провести прямую парадигму!
а вот РЕЛИГИЯ И ВЕРА - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

Отредактировано DeathLord (2007-04-14 01:41:35)

0

80

DeathLord
согласна!!!нельзя разделять церковь и религию...это единое целое!

0

81

black sun
Во! молодец!
Вообще меня в этом топике бесют всякие пидорасы котрые богохульничают БЕЗОНОВАТЕЛЬНО!! ТИПА "посмотри какой я крутой СОТАНИСТ - я могу обосрать бога! Я СУКА ТАЛАНТЛИВ СОТАНА СО МНОЙ!!!
ДАРК ЯНТАРЬ! ТАК могут рассужать тока 5тиклассники котроые не ибут че такое СОТАНИЗМ! (ОТКРОЮ ТЕБЕ ТАЙНУ СОТАНИЗМА ВООБЩЕ НЕТУ!!!)
А если ты веришь и поклоняешься  этому подземному пидору то почему ты так решил? почему ты решил поклоняться дьяволу а не Богу??? ЧЕ ТИПА поклоняться Дьяволу это КРУТО??? ДА ЭТО ПОЛОХОВСКИ!!!

0

82

DeathLord написал(а):

ДАРК ЯНТАРЬ! ТАК могут рассужать тока 5тиклассники котроые не ибут че такое СОТАНИЗМ! (ОТКРОЮ ТЕБЕ ТАЙНУ СОТАНИЗМА ВООБЩЕ НЕТУ!!!)
А если ты веришь и поклоняешься  этому подземному пидору то почему ты так решил? почему ты решил поклоняться дьяволу а не Богу??? ЧЕ ТИПА поклоняться Дьяволу это КРУТО??? ДА ЭТО ПОЛОХОВСКИ!!!

Ты о чем вообще? =)
Мне тебя не понять, только 5тиклассники могут говорить что бог "старый пидор"? нуну, просто для меня так и есть..
И вообще что ты имеешь против пятиклассников?? а?
и что такое сотанизм? хз, что за слово вообще.
Сатанисты по твоему верят в сатану и поклоняются ему?  :lol: Стас, не обижайся... Ты ебанулся чтоли? Что случилось то, все вроде ок было...

0

83

DarkYantar
ДА ладно! те! СОТАНЫ ЭТО ПИДОРАС ПОЛНЫЙ ДА ЕБАЛ Я ЕГО В ЖЖЖЖООО!!!

ЧУВАГ! Сотанистом быть плохо! это не модно :)

0

84

DeathLord
Один ты у нас тут правильный,от тебя шуму много,а толку мало.
АгреССор не удовлетворённый,как пёс бездомный бросаешься на всех.
:lol:

0

85

DeathLord
может ему нравится идеология!!!ведь есть разный сатанизм!!!может просто ты много не знаешь и думаешь что сатанисты только режут кошек на кладбищах ночами в пентаклях?)))

0

86

DeathLord
Вообщим я так ничего и не понял что ты хотел до меня донести, слов много, но вот смысла в словах нету...  :wt:
Я был о тебе лучшего мнения честно говоря

я сотанистом никогда и не был, а плохо ли мне быть сатанистом или хорошо судить только мне, не твое это дело
Ты сначала разберись что такое сатанизм, а потом уже пиши про это
только не говори что ты знаешь что это такое, после этой фразы, я понял что в данной теме ты ничего не понимаешь

DeathLord написал(а):

А если ты веришь и поклоняешься  этому подземному пидору то почему ты так решил? почему ты решил поклоняться дьяволу а не Богу??? ЧЕ ТИПА поклоняться Дьяволу это КРУТО??? ДА ЭТО ПОЛОХОВСКИ!!!

0

87

DarkYantar написал(а):

сначала разберись что такое сатанизм

не могу не согласиться!!!это я уже писала в предыдущем посте)

0

88

А тут только признающие сатану есть?
А ВОТАНистов нет? :)

0

89

Eric
не,я атеистка!но мне интересна идеология сатанистов)))а ты кто?

0

90

Я отношусь к клаССу атеистов - агностиков,относящихсяк "слабому" атеизму,вроде и не верю,в то что бога нет,но в тоже время сомневаюсь,а вдруг есть :)
Спросил про вотанистов, потому что меня привлекает нордическая мифология,да и культ древних не менее интересен .

0


Вы здесь » N.N. » ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ » Бог среди нас