N.N.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N.N. » ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ » Бог среди нас


Бог среди нас

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

KoloboS написал(а):

Оно мне и не нужно чтоб тут предо мной ползали жалките людишки, чел-овечье отребье и лизали мне жопу. И даже моё самолюбие это не как не потешет, мне куда приятнее получить благодарность, искренюю любовь от одного Человека, но из достойных, чем иметь при себе миллионы ничтожных, безмозглых рабов, так ещё и плачущих постоянно, вместо того чтоб что то делать.

Может для начала скажешь, Кто богу жопу лижет? Некоторые верят, не ходя в церковь и не читая молитвы(некоторые даже их не знают)

0

32

Anaconda

Anaconda написал(а):

Может для начала скажешь, Кто богу жопу лижет?

сильно верующие христиане, не говоря уже о фанатиках))

0

33

завидую материалистам и атеистам! для них все легко: бога нет!, а если есть - покажите,потрогать дайте!
факты , факты......нет фактов -  нет бога!клева....
а вдруг он все таки есть...... точнее они.... ну или хрен знает что там......

вам не страшно?

0

34

белая_лилия

белая_лилия написал(а):

вам не страшно?

НЕТ! хотя смотря какой бог/боги...

Отредактировано KoloboS (2007-04-10 20:43:40)

0

35

KoloboS
Эт точно,смотря какой бог.

белая_лилия
А чего боятся то?
Страшного суда?
Или чего?

0

36

KoloboS написал(а):

сильно верующие христиане, не говоря уже о фанатиках))

Я таких  за свою жизнь не встречала, даже если и есть такие то либо их мало, либо мне везло!

0

37

Anaconda написал(а):

Я таких  за свою жизнь не встречала, даже если и есть такие то либо их мало, либо мне везло!

Тебе везло, их много

0

38

DarkYantar написал(а):

Тебе везло, их много

Я о таких наслышана, но если они веруют и никого не трогают, зачем их задевать!

0

39

Повторяю!!!
Бойтесь религиозных людей, т.к. у них есть Боги которые им всё прощают!!!

0

40

и всё разрешают,якобы,да ещё и говорят с ними

0

41

белая_лилия
для мя бога нет.
и точка.
если его для меня нет - то его нет от начала до конца и я не боюсь=)

0

42

и я уже говорил что меня христианские сказки не волнуют.
это детей пугать ими можно. "вот не съешь кашу - попадёшь на страшный суд".
Я сейчас не верю в чудеса - т.к. их нет что то совсем и ни где.
Не думаю что 2007 лет назад было дохуя чудес. бредни всё это. библия - бред.

0

43

белая_лилия
теория бога настолько оторвана от реальности и никак с ней не связана, и не доказуема даже хоть чуть чуть, что для её принятия мною действительно нехватает повода.
у меня в голове есть прекрасный ответ на все извечные вопросы : "как мы появились? зачем? откуда появился мир?" и этот ответ - Я НЕЗНАЮ! и я себе не вру! я прав! Я РЕАЛЬНО НЕЗНАЮ! и никто не знает!! а если говорит -"Чуваки, я знаю секрет мироздания, уверуйте!" - пусть докажет хотя бы! или обоснует!..
по мне так можно навыдумывать такой оторванной от реальности хни ещё много. фантазию только иметь.

0

44

нитроэтиленгликоль написал(а):

Я РЕАЛЬНО НЕЗНАЮ! и никто не знает!! а если говорит -"Чуваки, я знаю секрет мироздания, уверуйте!" - пусть докажет хотя бы! или обоснует!..

Вот это очень верно сказано!

0

45

хек )!
блин! НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!
легче верить в то, что не знаешь, чем это отрицать!
глупо отрицать то, что не можешь увидеть или потрогать, легче просто верить!
палка о двух концах....
есть "истина", только она пока что растворяется во мнениях и теориях! я уверена, кто-то из  "нас" точно прав! а что бы потом не чувствовать себя глупо, лучше держаться формулы: "Я НЕ ЗНАЮ - Я МОЛЧУ!"

0

46

белая_лилия написал(а):

легче верить в то, что не знаешь, чем это отрицать!

Зачем верить, если не знаешь! Не легче просто жить и не задумываться?

0

47

Anaconda написал(а):

легче просто жить и не задумываться

Anaconda
выбирай , что хочешь!хочешь думай, хочешь нет!

0

48

белая_лилия написал(а):

глупо отрицать то, что не можешь увидеть или потрогать, легче просто верить!

ты веришь в зелёного слона который живёт в вулкане и питается жолудями с марса?=\
это ведь глупо отрицать. согласись.

Отредактировано нитроэтиленгликоль (2007-04-11 17:38:21)

0

49

белая_лилия написал(а):

"Я НЕ ЗНАЮ - Я МОЛЧУ!"

ты так не делаешь что то.

0

50

белая_лилия написал(а):

выбирай , что хочешь!хочешь думай, хочешь нет!

Только главное не помешаться!

0

51

Между прочим есть религии в которых бога вообще нет.

Даосизм например.

Вот вам ссылочка - просвящайтесь:Дао де Цзын
______________________
Дао мудрого - пламенное бездействие.

0

52

Богом называем энергию.которая много очень много лет назад породила жизнь.Создав вселенную,потом планеты,а потом на планетах жизнь(данные не точные)
А для каждого свой бог,свая вера. Как говорится:"Кому как нравится,тот так и делает."

0

53

Темный дождь написал(а):

Богом называем энергию.которая много очень много лет назад породила жизнь.Создав вселенную,потом планеты,а потом на планетах жизнь(данные не точные)

Чтож! Сразу видно, что по рускому языку у тебя не 5, и скорее всего даже не 3.
В такой короткой фразе уже тафтология, и несколько пунктационных ошибок. Читать противно!

А ещё, кстати, нарушение логической связи...
Вообще, твой бог явно от тебя отвернулся. :)
_________________________
Доска позора, блин!

Отредактировано Весеннее обострение (2007-04-11 21:40:34)

0

54

Весеннее обострение
Как сказал Матроскин,в альтернативном переводе Простоквашино:
" А ты,собственно,чего выёбываешься?

Ты вообще чьих будешь,что ты паССажир?
Форум руССкого языка и культуры речи:

http://lleo.aha.ru/na/

0

55

не люблю когда приходят новые люди и сразу же начинают указывать другим на что-то плохое...
много ли людей которые общаются в интернете соблюдая все правила русского языка?
вам противно читать? не читайте

пс: лично я не терплю только когда искажают русские слова, на ошибки внимания не обращаю, сам такой же

0

56

громатека - это шо??

0

57

Мне тоже впринципе на ошибки насрать(да я и сам не без греха - тоже ошибаюсь). Но, когда они вопиющие, с тавтологиями, и это нарушаеит смыслдовую нагрузку текста, что соответственно приводит к нарушению целостности  переданой инфоримаци - это уже другое дело. Вы сами вчитайтесь. :)

К слову: кто нибудь пытался разобрать как составлены молитвы. Там не одного лишнего слова. Всё направлено чтобы оказать максимальное воздействие на все каналы восприятия человека. Эти тексты определённо составляли люди очень хорошо владеющие исcкуством убеждения.

И если ужь на то пошло, то каждое слово несёт в себе определённую информационную и эмоциональную нагрузку. А написав это слово не так вы автоматически искажаете его свойства. Хорошо, если это делается осознанно, для придания нужной окраски. Если же это не так, то это ведёт лишь к потерям информации. Вы хотите, чтобы вас перестали понимать!

______________________________________________
Грамотные люди видят ошибки в тексте не читая его.

0

58

Фёдор написал(а):

громатека - это шо??

Я вкурсе такого эффекта! И ничего удивительного в нём не вижу. Асоциативная система мышления  - это вам не тут!
Нейронные биокомпьютеры как всегда рулят! :)

Навело меня  всё это на мысль, сформулированую мной некоторое время назад, касаемо чувства бога.

     Как известно, мозг человека не видит различия между информацией приходяшей извне и ниформацией поступаюшей из внутрених источников. Т.е. реальность которую мы видим на самом деле является проекцией реального мира у нас в голове. Т.е. всё что находится вокруг нас - это только у нас в голове. Именно, в связи с этим человек начинает чувствовать едиство себя и внешненго мира, так же он ощущает и наличие сознания(своего собственного) внутри этого мира. Такое видение вещей характерно для любого человека в той или иной степени.
    А так как, люди всегда ищут способ объяснитиь окружающую их действительность, то не удивительно что спустя какое-то время они пришли к определению этого "внешнего" сознания, как БОГА - высшего существа управляющего всем сущем.
    Так что товарищи сомневающиеся и верующие оцените ещё раз ваши доводы за и против бога. Нам, сторонникам научного подхода уже всё давно понятно! Бога нет!

_________________________
Воимя мозга-отца мозга-сына и мозга-святого духа! Аминь!

Отредактировано Весеннее обострение (2007-04-12 01:53:15)

0

59

наконец-то на форуме появился человек с новой точкой зрения

0

60

Весеннее обострение
узнаю архетиктуру мысли)+1

0


Вы здесь » N.N. » ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ » Бог среди нас