N.N.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N.N. » ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Тёмная комната... свечи... зеркала...


Тёмная комната... свечи... зеркала...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тут буду не много писать...
Но всё таки очень хотелось...

0

2

Сегодня такой неудачный день... :wu:

0

3

Да уж, день сегодня ужасный
У всех чтоли так...

0

4

Друзья! давайте не будем флудить! По-моему сообщений самого автора темы меньше чем наших!
Если захочет-скажет что название темы означает, не захочет.. Ну извиняйте!

0

5

а я думала что 3 ответа это глюк сначала.ладно,не буду вообще сюда писать если вам так это важно!

0

6

А я опять заболела... qa

0

7

Nemo бездняжка....выздоравливай...

0

8

19 марта 2007 г.
       Незадолго до казни за решетчатым окном камеры ****** появился ворон. Узник лежал, свернувшись калачиком, на ворохе прелой соломы в углу, сплошь покрытый синяками и ранами от пыток, проводившихся по приказу короля. Они хотели, чтобы он молился их Богу, но ***** презрительно сплевывал на пол всякий раз, когда к нему подступали с подобным требованием. Его жгли каленым железом, резали ножом, били дубинкой, и он ругался последними словами от нестерпимой боли. Его не убили до сих пор только потому, что он должен был дожить до дня своей казни.
       При виде ворона узник, болезненно морщась, растянул разбитые губы в улыбке, ибо знал, что это посланница Лесной Ведьмы. Черная птица просунула голову между прутьями решетки и уронила на каменный пол какой-то маленький шарик, принесенный в клюве.
       «Съешь это», - сказала она. Потом хрипло каркнула, захлопала крыльями и улетела. ***** протянул вперед руку, словно прося птицу забрать его с собой, и на краткий миг вообразил, будто вылетает из тюремной башни и несется прочь от дворца, к зеленому пологу леса.
       Лесная Ведьма, закутанная в длинный черный плащ и поверх него облаченная черным покровом ночи, сидела на корточках на опушке, избегая пристального взгляда полной осенней луны, и зоркими глазами осматривала равнину, простиравшуюся между ней и дворцом. Она прищелкнула языком, и сидевший у нее на плече ворон взмыл в небо и описал круг над равниной, проверяя, нет ли там солдат. Через несколько минут он вернулся и тихим воркующим голосом доложил, что стражники находятся довольно далеко, у самой крепостной стены. Ведьма посвистела по-соловьиному, и к ней, тихо ступая по опавшим листьям, подошел большой черный пес с могучей грудью.
       Она натянула на голову капюшон, убрав под него длинные седые волосы. Несмотря на древний возраст, превышавший возраст самых высоких из деревьев, смутно маячивших позади, она двигалась на удивление легко и грациозно, похожая на скользящую над землей тень. Пес шел за ней по пятам, а ворон сидел у нее на плече, готовый броситься в лицо солдату в случае нужды. Цепкая память, позволявшая ведьме при необходимости моментально вспоминать заклинания, состоящие из сотен слов, все буквы древесного алфавита, языки многочисленных обитателей леса и рецепты волшебных снадобий, теперь помогала ей в поисках места, где тремя месяцами раньше кровь ****** впиталась в землю…

P.S. ***** - это имя человека, которое я не хочу никому говорить...
                                                                                                                 
                                                                                                                                                     Nemo

Отредактировано Nemo (2007-03-19 21:44:24)

0

9

Nemo
Прочитывая каждое слово твоего творения,эхом в ушах я слышал твой голос.
Я похоже знаю этого человека или по крайней мере что-то о нем слышал.А может я опять вру..........

Красивую вещь ты написала!

Отредактировано Темный дождь (2007-03-20 16:51:10)

0

10

а причем это тут,в дневнике?

0

11

Nemo
Я надеюсь, ты это не про меня писала... а то, как то не хорошо получается.
В принципе не плохо, если сравнить это с "Полнолунием", написанным тобой несколько дней назад. Ты сильно не удивляйся, что я знаю и про это... Пора понять, что я всё знаю. И возьми наконец телефонную трубку, я не собираюсь звонить тебе вечно... (Надеюсь у тебя ничего не случилось, ведь твои стихи и рассказы с каждым днём всё грустнее)...

0

12

Просветитель написал(а):

Я надеюсь, ты это не про меня писала...

Тебя это не касается.

Просветитель написал(а):

Пора понять, что я всё знаю.

Ты не Бог, чтобы всё знать =)

Просветитель написал(а):

И возьми наконец телефонную трубку

И на счёт этого у нас был разговор.

Просветитель написал(а):

Надеюсь у тебя ничего не случилось

А вот это ты верно заметил...

0

13

Если кому-то интересно...
Отрывок из "Полнолуния" (начало):
    Бывают ночи просто темные, но порой ночная тьма внушает трепет — словно таит в себе возможность неких зловещих и таинственных событий. Во всяком случае, это утверждение верно для некоторых глухих отдаленных предместий, где редкие фонари не в силах рассеять густой мрак, где мало что происходит, где звонок в дверь звучит подобно грозному вызову в суд и где люди восклицают: «Надо переезжать в город!»…
    В садах вокруг особняков там вздыхают на ветру дряхлые кедры, но живые изгороди сопротивляются движению воздуха, а темнота наполнена приглушенными звуками ночной жизни.
    Именно в такую ноябрьскую ночь влажный бриз едва шевелил ветви серебристых сосен по обеим сторонам узкой аллеи…

0

14

Мы даём вам смысл.
Мы ваш разум стираем.
Мы продаём вам мысли,
И вы платите раем.
Мы даём вам воду;
Мы кормим вас хлебом.
Мы продаём свободу
И вы платите небом.

/Тока написано это не мной/

0

15

Nemo написал(а):

Если кому-то интересно...

конечно интерестно
с удовольствием почитаю продолжение, а лучше вообще сразу все..

0

16

Nemo написал(а):

Отрывок

Почему только отрывок!?

Nemo написал(а):

И вы платите раем

Да-да-да... Я уже заплатил... :wr:

Nemo написал(а):

Ты не Бог, чтобы всё знать =)

Смотри статус, и всё поймёшь... :ql:

Nemo написал(а):

Тебя это не касается

А вот и нет, раньше ты мне всё рассказывала, а я это не забуду... :qd:

0

17

Просветитель
Думаешь если тебе такой статус дали, значит ты бог? Нам надо поговорить... По sms, либо ещё как-нибудь...

0

18

Nemo
Конечно, дорогая...

0

19

Просветитель

0

20

Я почему то заболела...Не болела уже давно а тут вдрук откуда не возьмись..... o.O

0


Вы здесь » N.N. » ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Тёмная комната... свечи... зеркала...